• Newsletter abonnieren

  • Besuchen Sie uns:

      Redaktionsteam

      Die Online-Redaktion ist für Sie da.
      Hier finden Sie die Kontaktdaten aller Mitglieder unseres Redaktionsteams.
      Schicken Sie uns ihre Anregungen und Fragen!

      PhDr. Maximilian Aichinger, MSc

      Klinikum Wels-Grieskirchen

      4600 Wels, Grieskirchner Straße 42
      telefon_trans +43 7242 415 93221
      maximilian.aichinger@klinikum-wegr.at 
      www.klinikum-wegr.at

      Mag. Kerstin Pindeus, MSc

      Klinikum Wels-Grieskirchen

      4600 Wels, Grieskirchner Straße 42
      telefon_trans +43 7242 415 93772
      kerstin.pindeus@klinikum-wegr.at 
      www.klinikum-wegr.at

      Tanja Mollner

      Magistrat Wels | Soziales und Jugend/Soziale Hilfen

      4600 Wels, Stadtplatz 1
      telefon_trans +43 7242 235 3770
      soj@wels.gv.at
      www.wels.gv.at

      Celia Ritzberger BA MA

      Ärztekammer für OÖ

      4010 Linz, Dinghoferstraße 4
      telefon_trans +43 732 778371 326
      ritzberger@aekooe.at   
      www.aekooe.at
      www.gesund-in-ooe.at

      Karina Huber

      Sozialhilfeverband Wels-Land

      4601 Wels, Herrengasse 8
      telefon_trans +43 7242 618 74307
      karina.huber@ooe.gv.at 
      www.shvwl.at

      Mag. Harald Schmadlbauer

      OÖGKK | FORUM GESUNDHEIT

      4021 Linz, Gruberstraße 77, Postfach 61
      telefon_trans +43 5 78 07 10 22 00
      harald.schmadlbauer@ooegkk.at 
      www.ooegkk.at

      Judith Resch

      Sozialhilfeverband Eferding
      Sozialberatungsstelle

      4070 Eferding, Leumühle 1
      telefon_trans +43 7272 59089
      sbs-eferding@shvef.at 
      www.shv-eferding.at

      Robert Parzer

      Sozialhilfeverband Grieskirchen
      Bezirkshauptmannschaft Grieskirchen

      4710 Grieskirchen, Manglburg 14
      telefon_trans +43 7242 618 307
      robert.parzer@ooe.gv.at
      www.shvgr.at

      Maria Gabriele Kerschhuber, MBA

      Koordination für Betreuung und Pflege
      Bezirkshauptmannschaft Grieskirchen

      4710 Grieskirchen, Wagnleithner Straße 36
      telefon_trans  +43 7248 60364317
      maria-gabriele.kerschhuber@shvgr.at 
      www.shvgr.at

      Ing. Harald Scheiblhofer

      Büro der Landesrätin Birgit Gerstorfer

      Altstadt 30, 4021 Linz
      telefon_trans +43 732 772012048
      harald.scheiblhofer@ooe.gv.at
      www.birgit.gerstorfer.at

      Mag. Andrea Zöbl

      Kreuzschwestern Europa Mitte GmbH

      Stockhofstraße 2, 4020 Linz
      telefon_trans + 43 732 664871 2428
      andrea.zoebl@kem-gmbh.at
      www.kreuzschwestern.eu